О компании

Выездная встреча с дольщиками ЖК «Терлецкий парк»

26 марта 2024
0

22 марта состоялась выездная встреча дольщиков проблемного ЖК «Терлецкий парк». На встрече присутствовали представители Департамента строительства города Москвы. От ГК «МСУ-1» в мероприятии приняли участие директор портфеля проектов дивизиона МФР Запад Дмитрий Пронин, директор проекта Сергей Лазутин, а также руководители проекта Алексей Бобуров и Роман Родионов.

Дольщикам сообщили, что работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. В корпусе №1 завершено усиление несущих конструкций, продолжается устройство вентиляции, отопления, сантехники и кладка внутренних стен и перегородок. В корпусе №2 работы по усилению несущих конструкций в надземной и подземной части продолжаются, а для проведения фасадных работ, отопления, водоснабжения и канализации уже определены подрядные организации. В паркинге проводится инъектирование несущих конструкций и устранение протечек.

Также были устранены все замечания, касающиеся теплоснабжения корпусов. Летом, когда будет завершена прокладка линий электропередач, комплекс подключат к электроснабжению. Сейчас на территории ЖК установлены трансформаторные подстанции, а в корпусах ведутся работы по устройству электрощитовых.

Представители ГК «МСУ-1» отметили, что на данный момент на объекте задействовано 270 человек, однако численность рабочих будет увеличиваться еженедельно в соответствии с увеличением фронта работ. К июню общее число рабочих на объекте достигнет 700 человек.

Интересовавший дольщиков вопрос с обследованием корпусов почти закрыт. В корпусе №1 обследование практически завершено, специалистам осталось только осмотреть кровлю. В корпусе №2 обследование продолжается, однако по четырем блокам уже получены «сигнальные» отчеты, благодаря которым подрядчик уже может приступить к работам. Подземный паркинг обследован на 80%, оставшиеся работы завершатся до 10 апреля.

После завершения формальной части встречи дольщиков пригласили на объект, чтобы ознакомить их с ходом работ в корпусе №1 и подземном паркинге.

Фото: официальный сайт ЖК «Терлецкий парк»

ЖК Терлецкий парк встреча с дольщиками

ЖК Терлецкий парк встреча с дольщиками

ЖК Терлецкий парк встреча с дольщиками

ЖК Терлецкий парк встреча с дольщиками

ЖК Терлецкий парк встреча с дольщиками

ЖК Терлецкий парк встреча с дольщиками

ЖК Терлецкий парк