О компании

Торжественная церемония закладки первого камня в фундамент Балашихинской областной больницы

6 марта 2024
0

5 марта Губернатор Московской области Андрей Воробьев и вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова приняли участие в торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент Балашихинской областной больницы. Она будет одной из самых больших среди подмосковных медучреждений и позволит принять более тысячи стационарных пациентов. Строительством больницы займется ГК «МСУ-1». На церемонии закладки первого камня от группы компании присутствовал первый вице-президент Илья Васильевич Демидов.

ГК «МСУ-1» заключила договор на строительство Балашихинской областной больницы в декабре 2023 года. Проект Балашихинской областной больницы включает в себя 10-этажный главный и патологоанатомический корпусы, пять контрольно-пропускных пунктов, сопутствующие технические здания и сооружения. В ней будут расположены консультативно-диагностический центр на 300 посещений в смену, отделения неотложной хирургии, травматологии, урологии, челюстно-лицевой хирургии, торакальной хирургии, гинекологии, нейрохирургии, кардиологии и неврологии. Для удобства сотрудников больницы и посетителей предусмотрены надземная и подземная парковки.

Андрей Воробьев поблагодарил Президента Российской федерации за реализацию важного проекта здравоохранения и отметил важность качественного высокотехнологического медицинского обслуживания населения Подмосковья: «На восточном направлении Подмосковья живут порядка 1,5 млн человек, и такой медицинский центр нам был очень необходим… Надеюсь, что наши строители не подведут, и в первом полугодии 2027 года мы увидим здесь большую современную клинику».

«Это поистине грандиозный объект, это 1 123 будущих койки, это многопрофильная клиника с центром сердечно-сосудистым внутри, который тоже очень важен. По-прежнему сердечно-сосудистые заболевания — это основная причина смертности», — заключила Татьяна Голикова.

Балашихинская областная больницаБалашихинская областная больницаБалашихинская областная больницаБалашихинская областная больница