О компании

Губернатор Московской области посетил Красногорскую детскую клиническую больницу

24 января 2024
0

23 января губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел строящийся объект ГК «МСУ-1» — Красногорскую детскую клиническую больницу (Детский клинический центр имени Леонида Рошаля).

«Детский клинический центр в Красногорске имени Леонида Михайловича Рошаля откроем уже летом. Ключевое для нас сейчас — найти квалифицированные кадры. Здесь будут работать 400 врачей и 600 человек среднего медицинского персонала. Продолжаем искать специалистов, собеседование прошли уже почти тысяча человек», — сообщил Андрей Воробьев в своем Telegram-канале

Сегодня медицинское учреждение готово на 80%, идёт монтаж внутренних инженерных сетей, отделка помещений, устройство фасадов и кровли. На площадке в две смены работают более 1400 рабочих и ИТР ГК «МСУ-1».

Ежегодно в центре смогут проходить обследование и лечение около 15 тысяч юных пациентов не только из Подмосковья, но и из других регионов. 

В госпитале будет 28 профилей медицинской помощи. Откроют 14 стационарных отделений, 27 операционных, 42 койки реанимации, 420 койко-мест, крупный диагностический центр для 300 пациентов в смену. Уже закуплено и подготовлено 95% всей медтехники, монтаж начнется в феврале. Всего в центре будет 6 тысяч единиц оборудования — это современная техника, которая позволяет делать качественную диагностику и выполнять сложные операции.

Рендеры: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Красногорская детская клиническая больница
Красногорская детская клиническая больница