О компании

ГК «МСУ-1» проектирует многопрофильную детскую лечебно-диагностическую клинику

16 апреля 2024
0

ГК «МСУ-1» занимается проектированием многопрофильной детской клиники им. Н.Ф. Филатова на ул. Алябьева в столичном районе «Филёвский парк». Новое медицинское учреждение появится на месте городской клинической больницы № 51. Общая площадь объекта составит 120 000 м2.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, эта многопрофильная детская клиника станет крупнейшей в стране. Новый детский флагманский центр будет оснащен современным высокотехнологичным оборудованием и передовыми цифровыми решениями для оказания экстренной и плановой медицинской помощи. Удобная и интуитивно понятная навигационная система позволит быстро и легко сориентироваться медицинскому персоналу, включая бригады скорой помощи, а также пациентам и их родственникам.

Отдавая приоритет человекоцентричной архитектуре и дизайну, в многопрофильном детском центре появятся просторные и комфортные палаты совместного пребывания, комнаты отдыха для родителей и помещения для общения с врачами. Будут организованы многочисленные игровые пространства, просторная центральная входная группа с зонами ожидания и безбарьерная среда, имеющая решающее значение для выздоровления маленьких пациентов и благополучия их семьи.

Будущий комплекс будет включать в себя три корпуса с отдельными входными группами для экстренной скорой помощи, травмпункта, стационарных и амбулаторных пациентов. Также предусмотрены вертолетная площадка на кровле и подземный паркинг.